Абрикос


В питании абрикосы используются на протяжении тысячелетий. Они обладают высокими вкусовыми качествами, быстро утоляют чувство голода, обогащают организм витаминами и микроэлементами, оказывают лечебный эффект при целом ряде болезней, делают человека бодрым, сильным и работоспособным.

Абрикосы оказывают целебное действие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, при ожирении. Сушеные абрикосы - курага и урюк являются мочегонными средствами.

Абрикос улучшает память и повышает работоспособность мозга. Он богат микрокалием, необходимым для сердца, а также увеличивает гемоглобин в крови, который способствует увеличению сопротивляемости организма, а также помогает при анемии.

Абрикосы богаты фосфором и магнием, которые требуются организму для активной работы мозга и прекрасно его тонизируют. Ученые установили его явно положительное действие на сосуды мозга.

Турецкие медики в результате многолетних исследований пришли к выводу, что ежедневное употребление в пищу нескольких свежих или сушеных абрикосов повышает потенцию.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: