Адаптогены


Располагая средством с такими замечательными свойствами, самое время было бы рекомендовать его для предупреждения сразу множества болезней, поскольку почти все они возникают под влиянием факторов химической, физической либо биологической природы. Если не предупредит женьшень заболевание, то по крайней мере не даст ему разгореться с полной силой. И то польза!

Для такой рекомендации недоставало сущей малости: женьшеня. Являясь весьма популярным лекарственным растением Восточной и Юго-Восточной Азии, женьшень интенсивно заготовлялся на протяжении многих веков. Уже давно были серьезно подорваны его природные ресурсы, а к моменту широких исследований растение вообще оказалось перед угрозой исчезновения.

Женьшень включен в Красную книгу, хотя, это следовало сделать лет за 500 до ее издания. Нынешних годовых заготовок таежного женьшеня не хватит для того, чтобы жители одного только Дальнего Востока хотя бы по одному разу приняли его настойку. Значит, нужно было искать выход из сложившегося положения.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: