Возбуждающие растения


Афродизиаки - (от греч. aphrodisiacos - любовный) - вещества, обладающие свойством - стимулировать сексуальное влечение и повышать половую активность.

По сравнению с афродизиаками растительного происхождения, афродизиаки, подаренные нам миром животных и минералов, имеют меньшее значение. Но они тоже являются природными субстанциями.

Эти активные вещества не созданы человеком, а произведены самой природой. Афродизиаки связаны с человеческой сексуальностью — еще одним даром природы, поэтому их не следует исследовать в отрыве от нее. Чтобы обрести культурную значимость и, таким образом, достичь статуса, достойного человека, оба эти дара природы — как и все остальные ее дары — требуют умеренности в использовании и осмысления разумом.

Попадая в контекст эротики, и сексуальность, и употребление афродизиаков становятся частью культуры. Афродизиаки способны поддерживать созидательные силы, заложенные в эротизме, воздействуя на физиологические аспекты сексуальности.

Узнать подробнее об этой и многих других темах, пройти учебный цикл, а также приобрести квалификацию консультанта с получением документа государственного образца Вы можете здесь

Подробнее...

На сайт

Комментариев нет: