Афродизиаки в мусульманском мире


В мусульманском мире, с другой стороны, исламизация никак не повлияла на использование проверенных афродизиаков, как конопля, опиум, дурман и стимулирующие специи.

Очевидно, последователям пророка были дозволены все виды сексуальных удовольствий. В Средние века был написан ряд книг на тему любви, прославляющих достоинства афродизиаков.


В трактате, посвященном половому акту, Моисей Маймонид раскрывает секрет своего рецепта успеха:
Вот чудесный секрет, до сих пор никем не описанный; меру морковного масла возьми и меру масла редиса, четверть меры горчичного масла, все перемешай и добавь полмеры живых муравьев шафранно-желтого цвета. Масло это на четыре — семь дней на солнце поставь. А когда оно будет готово, то, массируя пенис, втирай в него масло четыре часа или два до совокупленья. Затем помой его теплой водой, и эрекция будет тогда возникать даже после эякуляции.


Ничего более годного для этой цели пока не придумано.

На Востоке многие удачные рецепты — такие как рецепт «восточных таблеток радости» — сохранились до настоящего времени. Как и в исламских краях, на Востоке люди до сих пор увлекаются курением гашиша. С древнейших времен гашиш считается важнейшим афродизиаком на Индийском субконтиненте. Даже в самых древних религиозных текстах попадаются отчеты о курении гашиша. Марихуана — способствующий удовольствию, опьяняющий и стимулирующий афродизиак — шествует по планете триумфальным шагом. Где бы она ни росла, везде ее используют для усиления эротической чувствительности. Часто марихуана используется в сочетании с каким-либо другим растением из семейства пасленовых.

Дурман и другие пасленовые также пользуются повсеместной славой афродизиаков и любовных зелий. Дурман растет во всех частях земного шара, и его эротическое воздействие было замечено многими знатоками трав. В древней Америке дурман использовался в ритуалах и применялся в любовных целях. В Северной Америке семена дурмана обнаружены в могиле, которой было десять тысяч лет.

Комментариев нет: